Российская Информационная Сеть
29 ноября, 11:56

Дэниел Крейг тайно женился

Дэниел Крейг тайно женился На мировой премьере фильма "Золотой компас" в Лондоне у подруги Дэниела Крейга, Сатсуки Митчелл, на пальце было замечено обручальное кольцо, что сразу же дало повод для слухов о том, что исполнитель роли Джеймса Бонда и модель тайно обручились.

Об этом сообщает Daily Mail.

На премьеру Крейг пришел одетый под стать своему героическому персонажу - в строгом черном костюме, белой рубашке и черном галстуке. Сопровождала его возлюбленная Митчелл.

На премьере также присутствовали Николь Кидман и Ева Грин, снимавшиеся в картине с бюджетом 180 млн долларов, основанной на романе британского писателя Филипа Пулмана "Северное сияние". Крейг в ней играет Лорда Асрила.

Фильм вызвал критику в связи с поднимаемыми там антирелигиозными темами. Но сам Крейг заявил, что проблема преувеличена. "В США сказали, что в фильме слишком много антирелигиозных идей, а в Британии - что он отошел от содержании книги. Все это преувеличения. Филип Пулман - гений. Мне нравятся чувства и мораль, выраженные в книге", - сказал Крейг.

13-летняя Дакота Блю Ричардс, которую выбрали на роль маленькой Лиры Белаква из 10 тыс. претенденток, тоже присутствовала на премьере. Крейг похвалил игру Ричардс, сказав: "Я горжусь Дакотой. Она хорошо поработала".

В основе сюжетной линии произведения лежит история об экспериментах на детьми, проводимых церковью для изучения природы греха, а также о попытках скрыть истину, которая могла быть лишить церковь легитимности и власти. Главная героиня "Золотого компаса", 12-летняя девочка по имени Лира Белаква, живет в Оксфорде, существующем в параллельном измерении. Этот мир населен различными фантастическими существами.

Если фильм будет иметь успех, то последуют киноадаптации других книг трилогии Пулмана.

nbsp;RIN 2000-