Российская Информационная Сеть
29 ноября, 12:35

Рассел Кроу заменит Питта

Рассел Кроу заменит Питта Рассел Кроу сменит Брэда Питта на съемочной площадке политической драмы State of Play. Питт отказался от главной роли в фильме на минувшей неделе из-за проблем со сценарием.

Это привело к конфликту с представителями студии Universal, желавший продолжать съемки по первоначальному тексту. Даже встреча с режиссером Кевином Макдональдом не привела ни к каким результатам. В данный момент вносить какие-либо правки в сценарий невозможно из-за забастовки сценаристов, передает Reuters.

Макдональд (автор фильма "Последний король Шотландии") провел выходные в Австралии, пытаясь уговорить Кроу принять участие в проекте. Актеру пришлось вместить в довольно плотный рабочий график съемки в State of Play. По контракту Кроу в ближайшее время должен принять участие в фильме Nottingham компании Universal, экранизации истории про Робина Гуда режиссера Ридли Скотта.

Ранее в качестве потенциальной кандидатуры на замену Питта рассматривался актер Джонни Депп. Из-за продолжающейся забастовки голливудских сценаристов cъемки двух фильмов с участием звезды "Пиратов Карибского моря" отложены на неопределенный срок. Речь идет об экранизации книги Грэгори Дэвида Робертса "Шантарам" режиссера Миры Наир и ленте "Ромовый дневник" Брюса Робинсона.

Рассел Кроу сыграет в картине вместе с такими известными актерами, как Эдвард Нортон, Хелен Миррен, Рэйчел Макадамс, Джейсон Бейтман и Робин Райт Пенн. Автором сценария киноадаптации британской телевизионной драмы BBC стал Мэттью Майкл Карнахан. Лента повествует о конгрессмене, которого сыграет Нортон, и журналисте, руководящем его избирательной кампанией. После убийства любовницы конгрессмена, журналист начинает проводить собственное расследование.

Источник на Universal сообщил, что студия намерена защищать свои права и, возможно, подаст на Брэда Питта в суд. Кроу стал самым успешным актером для студии Universal, сыграв главные роли в таких успешных проектах, как "Американский гангстер", "Нокдаун" и "Игры разума".

nbsp;RIN 2000-