Российская Информационная Сеть
29 ноября, 17:45

Intel обновила средства разработки для Mac OS Х

Intel обновила средства разработки для Mac OS Х Корпорация Intel выпустила обновленную версию инструментария для разработчиков, создающих приложения для новой операционной системы Apple Mac OS Х (кодовое название Leopard).

В состав набора Intel Software Development Products for Mac OS X входят усовершенствованные компиляторы и библиотеки для сред C, C++ и Fortran. Корпорация Intel подчеркивает, что все компоненты Software Development Products for Mac OS X, включая Threading Building Blocks, Math Kernel Libraries и Performance Primitives, оптимизированы для среды разработки Xcode 3.0. Модуль Threading Building Blocks 1.0 представляет собой библиотеку шаблонов C++, упрощающую процедуру написания многопоточных приложений.

Эта библиотека позволяет использовать в приложении параллелизм и масштабируемое параллельное программирование. Библиотека Math Kernel Libraries, в свою очередь, содержит оптимизированные математические функции для инженерных, научных вычислений и бухгалтерских расчетов. Наконец, в состав Performance Primitives входят оптимизированные функции, которые будут востребованы в приложениях по обработке аудио и видеоинформации, речи, цифровых изображений и пр.

По утверждениям Intel, применение компиляторов и оптимизированных библиотек позволит максимизировать производительность приложений и адаптировать их для работы с многоядерными процессорами. Обновленный инструментарий позволяет, в частности, задействовать преимущества новых чипов Intel семейства Penryn, которые производятся по 45-нанометровой технологии. Разработчики, например, получат возможность использовать набор инструкций Intel SSE4, повышающий эффективность обработки мультимедийных данных.

nbsp;RIN 2000-