Российская Информационная Сеть
30 ноября, 09:44

Кошка-дайвер плавает под водой в акваланге

Кошка-дайвер плавает под водой в акваланге Большинство кошек не любят воду. Но только не трехцветная кошка по имени Ястребиный Глаз породы калико из Калифорнии.

Ястребиный Глаз - американская знаменитость. Еще бы, ведь она - единственная в мире кошка-дайвер. Усатая подводница не только свободно передвигается вплавь на поверхности воды, но и ныряет на глубину в специальном кошачьем акваланге.

Все началось несколько лет назад, когда хозяин Ястребиного Глаза Джин Альба решил объединить две своих главных страсти - дайвинг и любовь к кошке.

Джин после долгих попыток соорудил для своей питомицы специальный скафандр с воздухопроводной трубкой и кислородными баллонами на спине. Мини-скафандр настолько хорошо облегает шею пушистой кошки, что четырехлапая может долгое время находиться под водой, дыша воздухом из кислородного аппарата.

"Это было очень трудно - соорудить настоящий безопасный скафандр для Ястребиного Глаза, чтобы она могла погружаться на глубину. - рассказывает Джин Альба. - Но, в конце концов, у меня получилось!"

Наконец, пришла пора проверить скафандр на деле. Джин начал тренировать кошку нырять на дно бассейна. Маленькая кошка-аквалангист, к удивлению своего хозяина, не только не боится погружаться на глубину, но и явно получает от этого удовольствие.

В новом подводном мире удивительная кошка чувствует себя совершенно комфортно, хвостатая аквалангистка может оставаться под водой почти час.

"Она просто расслабляется на глубине и, как женщина, полностью доверяет мне управлять ее плаванием", - объясняет Джин.

Но любимый партнер по дайвингу у Ястребиного Глаза вовсе не Джин, а ее лучший друг Латли - собака-дайвер.

Вместе они ныряют, плавают, едят и, конечно, вместе отдыхают после своих подводных приключений.

nbsp;RIN 2000-