Российская Информационная Сеть
30 ноября, 13:39

Саша Пивоварова снялась в календаре Pirelli 2008

Саша Пивоварова снялась в календаре Pirelli 2008 Вчера в Шанхае был представлен знаменитый календарь Pirelli на 2008 год. Впервые за 35 лет известный альманах, которым сейчас руководит французский фотограф Патрик Демаршелье, оказался посвящен Китаю и "жемчужинам Востока", сообщает AGI.

Этот факт связан с растущим интересом, который компания из Милана проявляет к Поднебесной, где несколько дней назад была открыта ее вторая фабрика по производству шин.

Фоном для фотографий Демаршелье послужили места в Шанхае, связанные с колониальным прошлым этого города: улицы французского квартала, сады британской дипломатической миссии, атмосфера запретного Китая и чайные сады. В съемках участвовали одиннадцать моделей и актрис, три из которых были китаянками.

Также снимались англичанки Агнесс Дин и Лилия Дональдсон, голландка Дутцен Крес, австралийки Кэтрин Макнил и Джемма Уорд, ирландка Коко Роша, бразильянка Каролин Трентини, а также россиянка Саша Пивоварова. Всего в календаре 23 снимка, по два на каждый месяц за исключением августа.

Модели были одеты в наряды "от кутюр" дома моды Dior, созданные модельером Джоном Гальяно. Костюмы моделей воспроизводят традиционные японские костюмы гейш.

"Китай представляет собой одновременно и традиции, и будущее. Календарь показывает эту связь", - сказал на презентации календаря глава Pirelli Марко Тронкетти Провера.

Впервые опубликованный в 1964 году, календарь Pirelli известен своими высокохудожественными портретами женщин и ограниченным тиражом. Календарь не продается, его дарят VIP-персонам и знаменитостям, среди которых, например, есть принц Чарльз. В этом году было отпечатано около 23 тыс. копий.

nbsp;RIN 2000-