Российская Информационная Сеть
30 ноября, 18:07

К Рождеству с супругов Маккэн снимут обвинения

К Рождеству с супругов Маккэн снимут обвинения К Рождеству с супругов Маккэн снимут обвинения в убийстве дочери. Эти надежды пара связывает с результатами завершенных консультаций британских и португальских экспертов.

Родители пропавшей британки Кейт и Джерри Маккэн рассчитывают, что в течение месяца с них будет снят статус подозреваемых (arguidos) в деле об исчезновении их 4-летней дочери, пишет The Daily Mail.

Предполагаемые серьезные сдвиги в расследовании связаны с визитом португальских следователей в Великобританию, в ходе которого сыщики обсудили перспективы следствия и достигнутые результаты. Шесть часов продолжались консультации португальцев с пятью специалистами из британской криминалистической службы.

В настоящий момент четверо португальских экспертов уже вернулись утренним рейсом на Пиренейский полуостров. Теперь о результатах своей поездки они доложат руководству в Портимао или Фаро.

Результаты ДНК-тестов, которые португальцам были переданы их коллегами из лаборатории Бирмингема, теперь будут рассмотрены руководителем следствия Паоло Ребело. Ему и предстоит принять решение о снятии с Маккэнов статуса подозреваемых.

Своеобразным признанием фиаско многомесячной работы следователей стало решение о публикации результатов ДНК-экспертиз, о чем в своем интернет-блоге написал Джерри Маккэн .

"Кейт и я очень надеемся, что все сомнения (по поводу нашей виновности) будут развеяны этими важными экспертизами", - добавил отец пропавшей полгода назад девочки.

Маккэн добавил, что после публикации этой ранее засекреченной информации у каждого отпадет всякое сомнение в причастности родителей к этому преступлению, после чего можно будет продолжить поиски ребенка с удвоенной силой.

Источник из окружения семьи подтвердил, что, судя по поступающей информации, у сыщиков нет никаких улик против Маккэнов.

Со своей стороны, представитель семьи Маккэн Клэренс Митчелл призвал португальские власти снять, наконец, с Кейт и Джерри статус подозреваемых. "Хватит - значит хватит. Найти ничего против Кейт и Джерри нельзя, потому что они невиновны", - передает РИА "Новости" слова Митчелла.

"Мы надеемся, что по итогам встречи португальский прокурор позволит здравому смыслу восторжествовать и что он снимет с Маккэнов статус "arguido"", - заключил Митчелл.

nbsp;RIN 2000-