Российская Информационная Сеть
1 декабря, 18:28

Полиция вновь допросит родителей Мадлен Маккенн

Полиция вновь допросит родителей Мадлен Маккенн Португальская полиция, по всей видимости, вновь допросит родителей пропавшей в Португалии британской девочки Мадлен Маккенн.

В ближайшее время правоохранительные органы Португалии направят в британский суд запрос с обоснованием необходимости дополнительного допроса Кейт и Джерри Маккеннов, утверждают источники, близкие к следствию.

Представитель семьи Маккеннов Кларенс Митчелл заявил, что Кейт и Джерри будут только рады вновь встретиться с полицейскими, поскольку надеются, что это приблизит разгадку тайны исчезновения их дочери, передает РИА Новости.

"Кейт, Джерри и их друзья неоднократно говорили, что они будут более чем счастливы вновь подвергнуться допросу, если португальская полиция считает это необходимым", - сказал Митчелл, напомнив, что полиция не раз выражала намерение вновь встретиться с друзьями Маккеннов, ужинавшими с ними в вечер исчезновения Мадлен.

"Друзьям, равно как и самим Кейт и Джерри, скрывать нечего", - добавил он.

Мадлен Маккенн, которой 12 мая исполнилось четыре года, пропала вечером 3 мая. Родители оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать. Вначале предполагалось, что девочку похитили неизвестные.

В начале сентября португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной Маккеннами через несколько дней после исчезновения девочки. Считалось, что именно после этого Кейт и Джерри были объявлены официальными подозреваемыми по делу Мадлен. Однако власти не стали предъявлять обвинений супругам и ограничивать свободу их передвижения.

Португальские эксперты, расследующие дело об исчезновении Мадлен, не усмотрели достаточных оснований для предъявления обвинений ее родителям. Представитель Кейт и Джерри Маккеннов призвал португальского прокурора снять с Маккеннов статуса подозреваемых.

nbsp;RIN 2000-