Российская Информационная Сеть
2 декабря, 09:12

Американцы спустя 12 лет выиграли Кубок Дэвиса

Американцы спустя 12 лет выиграли Кубок Дэвиса Братья Боб и Майк Брайаны принесли третье очко сборной США в финале Кубка Дэвиса, обыграв Игоря Андреева и Николая Давыденко со счетом 7:6, 6:4, 6:2.

Если говорить честно, то на победу Игоря Андреева и Николая Давыденко над "Великими и Ужасными" Бобом и Майком Брайанами мало кто надеялся. И дело вовсе не в том, что российский дуэт столь слаб. Просто американская пара является лучшей в мире, и с этим ничего не поделаешь. Тем не менее, в первой партии наши парни дали звездному дуэту настоящий бой, и дело дошло до тай-брейка. И ведь был же шанс у Игоря и Николая, когда они сделали мини-брейк в тринадцатом гейме, но... Далее Давыденко, честно говоря, взял и подарил соперникам два очка на своей подаче.

Николай продолжил чудить и во второй партии. Первый же гейм на своей подаче лидер сборной России отподавал хуже некуда. Первая подача у него не проходила, а вторая по силе и точности не сделала бы чести даже перворазряднику. Об игре с лета Николая даже сказать нечего. Иногда создавалось впечатление, что первая ракетка России об этом элементе игры вообще не имеет понятия. Чуть ли не каждый мяч, который Николай играл у сетки, летел либо в аут, либо на ракетку сопернику.

Боб и Майк таким подарком не воспользоваться не смогли и создали себе задел в самом дебюте второго сета. Далее и та, и другая стороны исправно брали свои подачи, но куда легче это удавалось американцам. Боб и Майк лишь раз заставили родную публику поволноваться, когда в шестом гейме Андреев своими мощными ударами с задней линии сумел-таки пробить мощный заслон братьев у сетки. Увы, но реализовать брейк-пойнт нашим парням не удалось. В итоге вполне достойные 4:6.

Третий сет превратился в бенефис братьев Брайанов, которые играли красиво и раскованно. Две подачи российской пары взяли Боб и Майк, и опять в роли щедрого дарителя выступил Николай Давыденко. Увы, но через час и пятьдесят пять минут Портленд, а вместе с ним и вся Америка ликовали. Спустя 12 лет американские теннисисты вновь выиграли командный чемпионат мира по теннису, сообщает Eurosport .

nbsp;RIN 2000-