Российская Информационная Сеть
2 декабря, 09:31

Николай Валуев отдал свой голос в Токио

Николай Валуев отдал свой голос в Токио Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе Николай Валуев проголосовал на избирательном участке на территории посольства РФ в Японии.

"Голосование - это обязательное дело для каждого человека, на мой взгляд. А времени это занимает немного", - сказал боксер.

Валуев находится в Токио по приглашению японской боксерской организации "Ринг сотрудничества и процветания". Здесь в течение трех недель он проведет тренировки в окрестностях Токио и на южном острове Окинава.

Для того, чтобы принять участие в голосовании на выборах в Госдуму боксер специально приехал в российское посольство, где сегодня открыт избирательный пункт, сообщает РИА "Новости".

Но главная цель нахождения в Японии боксера - это подготовка готовиться к предстоящему в начале следующего года отборочному поединку против другого экс-чемпиона мира в этом весе белоруса Сергея Ляховича.

Добавим, что тренер Валуева Александр Зимин уже много лет успешно работает в этой стране. Победитель боя Валуев-Ляхович получит право встретиться с действующим чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана. Пока место и дата проведения этого поединка окончательно не определены, но вполне может быть, что Валуев встретится с Ляховичем 16 января, и, этот поединок может состояться в России.

nbsp;RIN 2000-