Российская Информационная Сеть
2 декабря, 11:03

Рауль увеличивает отрыв "Реала" от "Барселоны"

Рауль увеличивает отрыв "Реала" от "Барселоны" В испанской Примере мадридский "Реал", благодаря отличной игре своего лидера Рауля легко на своем поле разделался с "Расингом" и увеличил свой отрыв от преследующей его "Барселоны", которая не смогла в дерби обыграть "Эспаньол".

"Реал" продолжает превосходно играть на своем поле - еще ни разу болельщикам в нынешнем сезоне не доводилось покидать "Сантьяго Бернабеу", печалясь о поражении своих любимцев, сообщает "Советский Спорт".

В поединке с "Расингом" роль первой скрипки на себя взял Рауль. Уже на 4-й минуте матча 30-летний нападающий "галактикос" отменно завершил разящую контратаку "Реала", а спустя еще 6-ть минут заставил ошибиться Серхио Санчеса, который увеличил преимущество мадридцев, отправив мяч в собственные ворота - 2:0.

В середине второй половины игры Рауль показал партнерам, как нужно исполнять штрафные, оформив дубль и доведя свой бомбардирский счет до 8 голов. В концовке "Расинг" сумел-таки провести голевую атаку, завершал которую Педро Мунитис, забивший очередной гол в ворота своих бывших одноклубников. В итоге победа "Реала" со счетом 3:1.

"Барселона", отлично отыграв большую часть матча с "Эспаньолом", не сумела одержать столь нужную победу. Забив уже на 6-й минуте матча (Месси вывел на удар Иньесту и тот поразил ворота Камени) гости не смогли преобразовать свое подавляющее преимущество в еще хотя бы один гол, за что и были наказаны - в середине второго тайма Ферран Короминас восстановил равновесие в счете - 1:1, которое больше никто так и не нарушил.

Сейчас в чемпионате Испании "реал" занимает первое место, опережая "Барселону" на четыре очка после 14 туров.

nbsp;RIN 2000-