Российская Информационная Сеть
2 декабря, 11:58

Житель Сибири пойдет на выборы в другой день

Житель Сибири пойдет на выборы в другой день Избиратель из Сибири обратился на "горячую линию" ЦИК России с просьбой разрешить ему проголосовать в другой день из-за его личного неблагоприятного астрологического прогноза.

Как рассказал ИТАР-ТАСС председатель Координационного совета неправительственных организаций по защите избирательных прав граждан Андрей Пржездомский, гороскоп "советует этому избирателю не принимать никаких серьезных решений в связи с высокой вероятностью ошибиться". По словам Пржездомского, к сожалению, помочь этому ответственному избирателю у ЦИК возможности нет, но "такие обращения свидетельствуют, что люди действительно небезразличны к нынешним выборам".

Всего же к 09.00 мск 2 декабря на "горячую линию" по работе с избирателями сегодня поступило 251 обращение. За месяц ее работы было получено 22 тысячи 553 обращения. "Много обращений граждан касалось просьб и обращений к лидерам политических партий", - рассказал Пржездомский. Он заверил, что все обращения, которые сейчас приходят на "горячую линию" будут суммированы и направлены "в новую Госдуму, как наказы новым депутатам от избирателей". С вопросами и жалобами избиратели могут обращаться по номеру 8-800-333-0039.

nbsp;RIN 2000-