Российская Информационная Сеть
2 декабря, 12:27

Наблюдателей от СПС не допускают к работе

Наблюдателей от СПС не допускают к работе Наблюдателей от СПС не допускают к работе на избирательных участках. Инцидент произошел в Левобережном районе Москвы, сообщила "Эху Москвы" член 407-й участковой избирательной комиссии с совещательным голосом Алла Кузнецова.

"Когда я попросила на моем заявлении написать их аргументированный отказ, они тоже этого не сделали", - сказала наблюдатель. Она отметила, представителей "Единой России" допустили наблюдать за выборами.

Также к работе без объяснения причин на 402-м избирательном участке Москвы не допустили наблюдателя от СПС Александра Жарова.

Между тем в Центральную избирательную комиссию не поступало жалоб от иностранных наблюдателей, заявил журналистам представитель ЦИК Игорь Борисов. "На текущий момент никаких жалоб от иностранных наблюдателей не поступало", - сказал он.

По словам Борисова, в Россию прибыло 299 иностранных и международных наблюдателей, в том числе 44 от парламентской Ассамблеи ОБСЕ и 47 - от Совета Европы. Эти наблюдатели разъехались по 59 регионам России.

Борисов не исключил, что иностранных наблюдателей может быть больше, поскольку их аккредитация еще не закончена.

nbsp;RIN 2000-