Российская Информационная Сеть
2 декабря, 12:35

Прокуратура ждет заявлений о нарушениях на выборах

Прокуратура ждет заявлений о нарушениях на выборах Прокуратуры по всей России организовали в день голосования на выборах в Госдуму прием граждан, имеющих сведения о нарушениях.

"Во всех прокуратурах субъектов РФ, прокуратурах городов, районных и межрайонных прокуратурах, в подразделениях Генпрокуратуры в федеральных округах и центральном аппарате организовано дежурство, прием граждан, обеспечено в части прокуроров рассмотрение заявлений в судах", - сообщила в Центризбиркоме начальник управления Генпрокуратуры Лариса Коптева.

По ее словам, в ходе подготовки к дню проведения выборов в целях своевременного выявления и устранения нарушений во всех прокуратурах субъектов РФ были созданы специальные рабочие группы. Кроме того, там были проведены координационные совещания.

"Все сигналы, которые поступали вчера и которые поступят сегодня, будут неукоснительно рассматриваться, приниматься меры по устранению нарушений законодательства", - подчеркнула Коптева.

По ее словам, также установлена оперативная связь с территориальными избирательными комиссиями. "Я думаю, что все принятые организационные меры помогут не допустить или оперативно предотвратить возможные нарушения", - сказала она.

nbsp;RIN 2000-