Российская Информационная Сеть
2 декабря, 12:43

Лондонский театр играет провокационные пьесы

Лондонский театр играет провокационные пьесы Современные театры, конечно, отличаются от театров времен Шекспира. Тогда актеры играли классику, теперь же труппы стараются придумать свой собственный, отличный от других, стиль, и поразить публику как можно сильнее.

The Factory - одна из таких трупп.
The Factory ставит и классические пьесы, и произведения современных авторов, и даже совершенно новые, неизвестные зрителю творения очень оригинальным образом - креативно и неожиданно. Сегодня труппа работает над постановкой шекспировского "Гамлета". Идея постановки зародилась на одной из репетиций и, в конечном итоге, превратилась в интересную интерпретацию произведения. Фишка постановки в том, что актеры не знают своей роли до тех пор, пока не выйдут на сцену, а зрители могут сидеть где угодно - в зрительном зале или даже на сцене, являясь частью декорации.

Постановка демонстрируется в разных частях города - иногда даже совершенно неожиданных, а узнать о месте, в котором в очередной раз будет демонстрироваться спектакль, можно всего за несколько дней.

Стандартные методы постановки спектаклей совершенно не подходят мировосприятию труппы - актеры экспериментируют с разными декорациями и режиссерами, чтобы увидеть смысл пьесы и отобразить его под совершенно непривычным и для них самих, и для зрителя углом.

nbsp;RIN 2000-