Российская Информационная Сеть
2 декабря, 13:59

Для наших спортсменов в Пекине закупили телевизоры

Для наших спортсменов в Пекине закупили телевизоры Олимпийский комитет России (ОКР) в настоящее время занимается обустройством быта и досуга российских спортсменов в Олимпийской деревне на Играх 2008 года в Пекине.

Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал начальник Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских играх ОКР доктор Игорь Казиков.

"В настоящее время кандидатами в олимпийскую сборную России на Игры-2008 в Пекине остаются примерно 800 спортсменов, - сказал Игорь Казиков. - Реально команда будет состоять из 460-470 человек. При этом отбор на Олимпиаду будет идти до 23 июля включительно - то есть за две недели до розыгрыша первых наград. Поэтому, чтобы избежать каких-либо недоразумений, мы в некоторых видах спорта провели предварительную аккредитацию двух и трех составов. В настоящее время главным вопросом является размещение команды в Олимпийской деревне. Мы присмотрели очень удачный вариант - три шестиэтажных дома.

Очень уютные - по сравнению с другими девятиэтажными громадами. И очень удачно расположенные - рядом с парковкой, тренировочным стадионом и столовой. Послали в Оргкомитет "Пекин-2008" запрос. Однако четкого ответа - да или нет - никак не могли получить. Писали, звонили, и слышали только: подождите да подождите... И только когда в очень неофициальном формате поинтересовались: "Так в чем дело-то?! Сколько ждать?! Скоро уже Олимпиада начнется!" - нам объяснили: "Понимаете, эти дома находятся в сфере интереса команды Китая..." На случай, если китайцы окажутся не очень гостеприимными хозяевами, у нас есть второй вариант - не из худших. Сейчас занимаемся обустройством быта и досуга наших спортсменов в олимпийской деревне".

"Учитывая отрицательный, негативный опыт предыдущих Игр - в частности, в Афинах в 2004 году, держим все на особом контроле, - продолжил Игорь Казиков. - Уже закупили 60 телевизоров. Проплатили подключение к Интернету - некоторые спортсмены уже не представляют себя вне всемирной паутины, а организаторы эту услугу не предоставляют. На очереди - закупка дополнительных холодильников и стиральных машин. Постараемся сделать все, чтобы спортсмены чувствовали себя в Пекине - как дома, не испытывали никаких неудобств и дискомфорта и были сосредоточены исключительно на соревнованиях".

nbsp;RIN 2000-