Российская Информационная Сеть
2 декабря, 19:50

Китайские монахи рекламируют "освященные" трусы

Китайские монахи рекламируют "освященные" трусы С давних времен в Китае верят, что статуя Будды становится одухотворенной только после того, как ее освятят, но в настоящее время появилась реклама "оздоровительных трусов", которые были "освящены" монахами высокого ранга путем чтения молитв.

Нося их можно излечиться от многих болезней.

Эта реклама вызвала горячую критику среди участников интернет-форумов, которые говорят, что это обман под флагом буддизма. Настоятель монастыря Дасянго заявил, что монах, участвующий в этой рекламе, не принадлежит к их монастырю, и что они сейчас как раз собирают улики и собираются подать в суд на фабрику, производящую эту продукцию.

Как сообщает газета "Дахэ", в городе Кайфэн повсюду продаются "физиотерапевтические трусы", которые пользуются большим спросом. Дело в том, что это нижнее белье было разрекламировано по телевидению человеком, одетым в кашью монаха, монашеское имя которого "Кун Чжи". Он представился монахом из монастыря Дасянго, расположенного в провинции Хэнань.

К этим трусам прикреплена этикетка, гласящая, что в этом изделии есть магнитная бирка, которую молитвами освятил буддистский монах высокого ранга - наставник монастыря Дасянго Син Куан, и что это изделие находится под его защитой. В сообщении было сказано, что теперь это изделие может приносить его обладателю счастье и отгонять от него нечистых духов. Подобная реклама также была и в местных газетах.

После того, как в интернет-форумах поднялся шум вокруг этого события, и на служителей монастыря Дасянго посыпалась критика в попирании буддизма, наставник монастыря Дасянго заявил, что полностью отрицает свою причастность к этому делу, а также заявляет, что у них в монастыре нет монаха по имени Кун Чжи.

Буддистский проповедник монастыря Дасянго Юань Цзе сообщил журналистам, что фабрика, которая производит эти трусы, получила видео "освящения" обманным путем, сообщает Epoch Times. Он утверждает, что в августе к нему подошли три человека и стали просить освятить магнитные бирки, он и еще двое монахов согласились.

Во время церемонии "освящения" их снимали на камеру, но никто не сказал, что это будет использовано в рекламе, иначе бы они не согласились сделать это.

Местный адвокат города Кайфэн заявил, что если служители монастыря Дасянго действительно не знали ничего о рекламе и не давали свое согласие использовать кадры с ними в рекламе, то это нарушение закона о рекламе.

nbsp;RIN 2000-