Российская Информационная Сеть
3 декабря, 16:31

Евро-2008: Хиддинк пообещал удивить Европу

Евро-2008: Хиддинк пообещал удивить Европу Наставник российской сборной Гус Хиддинк считает фаворитами в нашей группе Испанию и Швецию, но готов приподнести сюрприз. В Люцерне состоялась жеребьевка чемпионата Европы 2008 года по футболу. Россияне попали в группу D вместе с греками, испанцами и шведами.

В интервью радиостанции "Маяк" главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что счастлив пробиться на этот турнир. По его словам, он полностью согласен с главным тренером действующего чемпиона Европы сборной Греции Отто Рехагелем в том плане, что если мы испытывали проблемы с теми сборными, которых здесь нет, значит дальше будет еще сложнее.

Говоря о своем опыте предыдущих встреч с соперниками по группе, он отметил, что Греция на Евро-2004 в Португалии стала настоящим сюрпризом, но свою победу заслужила. "Они будут очень мотивированы, чтобы выйти в следующий раунд соревнований", - передает слова голландского специалиста "Вести" .

На замечание о том, что все хотели получить к себе в группу сборную России, Гус Хиддинк ответил, что "эти три команды, которые оказались с нами в одной группе - счастливчики". "Мы рады быть тут, но мне этого мало, - подчеркнул голландец. - Мы постараемся удивить всех и в дальнейшем".

В свою очередь президент РФС Виталий Мутко заявил, что жеребьевка для сборной России приемлемая. "Мы попали в группу с ровным составом. Я думаю, что из этой подгруппы можно выходить, но недооценивать никого нельзя", - сказал Мутко.

Он выразил надежду, что "наши ребята серьезно подготовятся к этому турниру и из последних неудачных матчей в отборочном цикле к Евро-2008, сделают правильный вывод".

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес считает, что его команда сможет успешно сыграть матчи с командами России, Швеции и Греции на предварительном этапе Чемпионата Европы 2008 года в группе D и пройти в 1/4 финала. По его словам, как передает ИТАР-ТАСС, основные сложности начнутся дальше, когда станет известен соперник испанцев из сильной группы С. В ней играют сборные Голландии, Италии, Румынии и Франции.

"Ко всем командам группы D я отношусь с огромным уважением, но думаю, нам будет по силам их пройти", - подчеркнул Арагонес.Среди группы С "самыми зубастыми" тренер назвал сборные Франции и Италии, игроки которых "знают вкус победы".

Испания лишь однажды завоевала титул чемпиона Европы по футболу - в 1964 году.

nbsp;RIN 2000-