Российская Информационная Сеть
3 декабря, 19:52

В Чехии совершено ограбление века

В Чехии совершено ограбление века В Чехии совершена дерзкая кража - из офиса пражской охранной фирмы украдено примерно 500 миллионов чешских крон наличными (около 28,1 миллиона долларов США).

Как сообщили сегодня в правоохранительных органах Праги, речь идет о самом крупном в истории Чехословакии и независимой Чешской Республики подобном случае.

По сообщению ИТАР-ТАСС, преступление было совершено в субботу утром в спальном районе Жижков. "Купюры из офисного помещения мог вынести один из ее сотрудников", - отметили в полиции.

В этой связи объявлен в розыск 33-летний Франтишек Прохазка, которого следствие считает главным подозреваемым. Его приметы уже разосланы по всем полицейским участкам.
До сих пор крупнейшим ограблением Чехии считался случай, когда в сентябре 2002 года группа неизвестных лиц напала в одном из промышленных районов Праги на машину инкассаторов. Обезвредив охрану, преступники унесли находившиеся в машине 150 миллионов чешских крон наличными. За пять лет расследования установить личности и задержать грабителей не удалось, и в итоге дело было закрыто.

nbsp;RIN 2000-