Российская Информационная Сеть
3 декабря, 19:55

Тимошенко приказала своим депутатам брать взятки

Тимошенко приказала своим депутатам брать взятки БЮТ Тимошенко Юлия Тимошенко заявляет, что четыре депутата от ее блока умышленно получили от Партии регионов средства для того, чтобы подтвердить факты подкупа парламентариев за отказ от создания коалиции.

"Мы четырех депутатов довели вплоть до подписания заявлений, передачи карточек и взятия денег, которые потом были возвращены", - цитирует Тимошенко агентство УНИАН.

По словам лидера БЮТ, все действия ее однопартийцев были частью проекта, который должен доказать обществу факты подкупа и "пренебрежение политической моралью Партией регионов". При этом, однако, Тимошенко не стала называть конкретных фамилий депутатов, хотя ранее несколько парламентариев от БЮТ открыто заявили, что им предлагали взятки, но они отказались.

Юлия Тимошенко также пообещала, что в дальнейшем все предлагаемые ее блоку взятки будут отдаваться в детские дома. Мы новую установку дали нашим депутатам относительно такой коррупции. "Мы сказали, чтобы все деньги они брали, а затем публично передадим их детским домам", - объяснила Тимошенко.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе БЮТ обнародовал четыре видеосюжета, сделанных депутатами блока с помощью мобильных телефонов. На них якобы запечатлены попытки "регионалов" подкупить бютовцев с тем, чтобы последние отказались от создания "оранжевой" коалиции в парламенте.

В Партии регионов заявления БЮТ назвали провокацией. Кроме того, депутат - "регионал" Владимир Сивкович обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить законность использования специальных технических средств представителями БЮТ при осуществлении несанкционированных записей граждан. По словам Сивковича, формат продемонстрированных записей не поддерживается мобильными телефонами, следовательно, депутаты БЮТ использовали спецтехнику.

Напомним, что на прошлой неделе БЮТ и блок "Наша Украина-Народная самооборона" создали коалицию, имеющую большинство мандатов в Верховной Раде VI созыва.

nbsp;RIN 2000-