Российская Информационная Сеть
4 декабря, 12:10

Солист распавшейся "5nizza" выпустил сольный альбом (фото с презентации)

Солист распавшейся "5nizza" выпустил сольный альбом (фото с презентации) На днях Андрей "Sun" Запорожец, бывший солист рэгги-дуэта "5nizza", представил в Харькове свою первую сольную работу "SunSay".

Напомним, в начале октября участники группы объявили о том, что она прекращает свое существование. После семи лет совместной работы и трех выпущенных альбомов ("Unплаггed" 2003, "Пятница" 2003 и "0`5" 2005) Сергей Бабкин и Андрей Запорожец решили разойтись из-за возникших разногласий в процессе записи очередной пластинки .

Музыкант рассказал, что в его новой музыке присутствует пост-рок, фанк, индастриал, соул, босанова и "совсем немного джаза". Композиции Сан создал вместе с еще пятью музыкантами из Харькова, Москвы и Питера. Как пишет Медиапорт, в них звучат не только клавишные, барабаны, тарелки и гитары, но и битбоксинг (голосовая звукоимитация, когда с помощью вокала создаются барабанные ритмы). Также на новой пластинке можно услышать и Сергея Бабкина с его акустической гитарой, поскольку половина альбома записывалась еще с его участием.

Андрей Запорожец считает, что за последние годы он сильно повзрослел и его музыка тоже: "С возрастом приходишь к тому, что... (да, я немолодой уже такой...) приходишь к тому, что все меньше хочешь подражать кому-то, хочешь делать как-то по-своему, в конце концов. Даже слушаешь - нравится, а делать так, как вот уже кто-то не хочется".

nbsp;RIN 2000-