Российская Информационная Сеть
4 декабря, 17:42

По форме пальцев можно определить судьбу

По форме пальцев можно определить судьбу Еще в древности врачи говорили, что в организме человека все взаимосвязано и здоровое тело - это гармоничное тело.

К этому же приходит и современная медицина, тем более, что подтверждений тому найдено немало. Мало кто знает, например, что по фотографии человека можно определить, насколько он предрасположен к тем или иным болезням. И это вовсе не шарлатанство.

Так, многое можно сказать по лицу. Известно, что обладатели голубых, серых или зеленых глаз имеют больше шансов в старости заболеть меланомой и ослепнуть. Это связано с особенностями пигмента, которым окрашена радужка глаза. Форма лица также имеет значение: те, у кого оно широкое и круглое, чаще умирают от апноэ - остановки дыхания во сне.

Если немного отвлечься от лица, можно обнаружить также и ряд других закономерностей. Обладатели маленьких мочек ушей больше подвержены сердечным заболеваниям. То же самое можно сказать и о мужчинах, с возрастом начинающих лысеть с макушки. При этом им, кроме того, чаще всего свойственна предрасположенность к простатиту.

О многом может сказать глазу опытного медика форма рук. Если у мужчины они симметричны - то есть, правая является точным зеркальным отражением левой, - значит у него, скорее всего, невысокое качество спермы. Длинные, тонкие пальцы указывают на предрасположенность к депрессии - интересно, что эта черта была свойственна многим великим гениям.

Многое может сказать опытному врачу краткий взгляд на ноги пациента. Если они короткие, значит человеку стоит беречь свое сердце - в старости оно может стать источником проблем. А вот женщин с маленькими ступнями, скорее всего ожидают трудные роды. Дело в том, что у таких дам, как правило, узкий таз, а значит, и узкие родовые пути. Поэтому им в роддоме, скорее всего, будут делать кесарево сечение.

Наконец, стройная от природы фигура, являющаяся пределом мечтаний многих девушек, также не сулит многим ее обладательницам ничего хорошего. По некоторым данным, ее обладательницы чаще заболевают раком груди.

Заметим, что последняя напасть может подстерегать не только худышек. Например, азиатки с любым телосложением, в том числе и плотным, также могут стать ее жертвами, если будут придерживаться традиционного для европейцев рациона. Рак груди может развиться и у тех представительниц прекрасного пола, кто работает в ночную смену - впрочем, судя по последним данным, это верно и для мужчин.

nbsp;RIN 2000-