Российская Информационная Сеть
5 декабря, 19:34

10 худших американских автомобилей 2007 года

10 худших американских автомобилей 2007 года Американское издание "The Truth About Cars" опубликовало ежегодный отчет, в котором приводятся результаты опроса американцев: какие автомобили они считают худшими из продаваемых за 2007 год.

Как сообщает сайт AutoNews.ru, в опросе принимали участие более 10 тысяч человек.
Так, самым худшим автомобилем 2007 года признан автомобиль Jeep Compass. По словам опрошенных, производителям стоит задуматься о прекращении продаж модели Compass. "Зачем нужна эта смесь Pontiac Aztec и Jeep Wrangler, да еще и с вариатором?", - объясняют свой выбор участники опроса. Автомобиль не пришелся по вкусу даже женщинам, на которых он и был расчитан в первую очередь.
Второе место в рейтинге худших автомобилей занимает Chrysler Sebring. Эксперты говорят, что такое сомнительное автомобильное творение объясняется лишь глубоким кризисом конструкторской и дизайнерской мысли. А замыкает "позорную" тройку автомобиль Chevrolet Aveo. Американцы отозвались об этой машине, как о невместительной, громкой и некомфортной.

На четвертом месте в рейтинге расположился кроссовер Dodge Nitro с дизайном в духе 60-х годов. Автомобиль сильно разочаровал своим салоном, особенно наличием узкого и тесного заднего дивана. Последний в пятерке - "лидер" прошлогоднего опроса - Chevrolet Uplander со скучным дизайном и плохим качеством. Шестое место занял младший HUMMER - H3. Американцем не понравилось сочетание древней конструкции со слабым 5-цилиндровым мотором. А следом за ним в списке расположился огромный неповоротливый и очень прожорливый внедорожник HUMMER H2, выпускающийся без изменений уже почти 5 лет. Восьмую позицию в рейтинге заняли сразу четыре автомобиля с примитивной и устаревшей конструкцией: Chevrolet TrailBlazer, GMC Envoy, Isuzu Ascender и Saab 9-7X. Девятое место принадлежит Chrysler Aspen: слишком дорогой, примитивный, медленный и громоздкий автомобиль.

Замыкает десятку худших автомобилей 2007 года Saturn ION, снятый с конвейера. Американцы считают этот автомобиль совершенно неинтересным по дизайну, с примитивной конструкцией и, к тому же, с плохими показателями по крэш-тестам.

nbsp;RIN 2000-