Российская Информационная Сеть
6 декабря, 12:21

Абрамович купил Рональдиньо

Абрамович купил Рональдиньо Полузащитник "Барселоны" Роналдиньо переходит в "Челси". Эту информацию в среду распространил агент и родной брат бразильца Роберто Ассис. Впрочем, чуть позже он попытался взять свои слова обратно. "Газета.Ru" решила разобраться в имеющихся фактах.

Любой клуб, ставящий перед собой максимальные задачи, мечтает иметь в своем составе лучших футболистов мира. Роналдиньо, бесспорно, из их числа. Иметь в составе такого футболиста выгодно и с точки зрения усиления игры, и с точки зрения повышения популярности клуба во всем мире, а следовательно, увеличения количества болельщиков и денег, которые они будут тратить на соответствующую атрибутику, телетрансляции и так далее.

Хоть игра у обладателя "Золотого мяча"-2005 в последнее время и не клеится, что, в основном, связано с общим кризисом в "Барселоне", а также небольшим спадом, который бывает у каждого футболиста, им продолжают интересоваться лучшие клубы мира.

Видимо, все настолько привыкли к тем чудесам, которые бразилец творит с мячом, что когда они стали происходить реже, все заговорили о кризисе и смене клуба.

Кроме того, на пятки Рони наступает разыгравшийся в последнее время Лионель Месси, который накануне занял третье место в голосовании за право обладать "Золотым мячом".

Среди главных кандидатов на бразильца значились "Милан" и "Челси". Итальянский клуб уже давно пытается соблазнить Роналдиньо переехать играть на Апеннины, предлагая сумасшедшие деньги как "Барселоне", так и самому футболисту, сообщает ГазетаRu.

Президент "Россонери" Сильвио Берлускони так и вовсе спит и видит бразильца в своем клубе, и был готов заплатить за Рони 80 млн евро.

Брат Роналдиньо, а по совместительству и его агент Роберто Ассис, летал на переговоры с итальянской командой и успел объявить, что хавбек согласен с условиями пятилетнего контракта, который предложил ему "Милан". Однако руководство каталонцев наотрез отказывалось даже обсуждать продажу своего лидера. Сейчас же, когда в составе "Россонери" расцвел Кака, получивший в минувшее воскресенье звание лучшего футболиста Европы, приоритетом для команды Анчелотти является приобретение нападающего на смену стареющему Индзаги.

В результате лондонский "Челси", ведомый Романом Абрамовичем, для которого вопрос качества товара всегда был выше вопроса цены, стал главным и фактически единственным претендентом на бразильского игрока.

Эффект разорвавшейся бомбы вызвало в среду сообщение, что бразильский полузащитник уже подписал предварительный контракт с "аристократами" и якобы намерен переехать в Лондон в январе, разорвав нынешнее соглашение с "Барселоной", которое действует до 30 июня 2010 года.

Эту информацию распространил, как сообщает авторитетное испанское издание Marca, все тот же Ассис, заявивший, что его брат будет получать в "Челси" 10 миллионов евро в год. Что касается "Барселоны", то ей будет выплачена неустойка в размере 50 млн евро. Впрочем, из прямой речи, которую приводит издание, никак не следует, что в начале будущего года Рони наденет футболку "синих". "Я не могу быть в курсе ситуации в целом. Она находится в непосредственном ведении "Барселоны", - ушел от прямого ответа Ассис. - Я приехал на тренировку "Барсы" лишь для того, чтобы увидеть своего брата.

Вообще, я удивлен появившейся информацией о том, что Рони будет играть в "Челси", поскольку я по этому поводу ни с кем не общался. У нас прекрасные отношения с "Барселоной", а у моего брата фантастический контракт до 2010 года.

Но каждую среду и воскресенье, когда "Барса" проводит свои матчи, все пишется с чистого листа, а в футболе, как вы знаете, все меняется очень быстро, - заинтриговал публику Ассис. - Мой брат - настоящий профессионал и умеет преодолевать трудности. Он тренируется с большой самоотдачей, чтобы вновь стать таким, каким его любят болельщики. Уверен, что мы еще увидим его во всей красе".

Имеют ли слова хоть какую-то почву или же Ассис просто набивает своему брату цену, заставляя руководство "Барселоны" обратить более пристальное внимание на внутриклубные дела, которые оставляют желать много лучшего, так и осталось неясным.

nbsp;RIN 2000-