Российская Информационная Сеть
6 декабря, 16:45

Секретные чертежи берлинского банка нашли в мусорке

Секретные чертежи берлинского банка нашли в мусорке Немецкий парикмахер обнаружил у себя во дворе в мусорном баке подробные чертежи секретного хранилища в здании одного из крупнейших немецких банков, сообщает Reuters.

По информации агентства, 26-летний житель Берлина случайно обнаружил пластиковый пакет с чертежами, когда пошел выбрасывать мусор. На найденных им схемах было указано расположение датчиков движения, дверей, проходов, решеток и лестниц, а также точные размеры камеры и ее расположение под землей. Как сообщает AFP, к чертежам была прикреплена записка, гласившая "Это секретные документы".

Сообщается, что камера, указанная на чертежах, находится в одном из зданий Bundesbank, открывшемся месяц назад после реконструкции. Пресс-секретарь банка подтвердила факт находки, однако заявила, что, по ее мнению, посторонние в хранилище по-прежнему попасть не смогут. Она сообщила, что в настоящее время работники банка разбираются, каким образом секретные чертежи могли попасть в мусорный бак, а также проверяют, не пропали ли другие чертежи.

nbsp;RIN 2000-