Российская Информационная Сеть
7 декабря, 11:25

Отар Кушанашвили "домогается" Билана

Отар Кушанашвили "домогается" Билана Известного журналиста Отара Кушанашвили обвиняют в шантаже Димы Билана, пишет в пятницу газета "Твой день".

Получать угрозы певец и его продюсер Яна Рудковская начали почти месяц назад. Сначала телефонные террористы вымогали у женщины деньги за компрометирующие певца фотографии, которые якобы свидетельствовали об увлечениях Билана запретными препаратами. Потом на Рудковскую и Билана посыпались угрозы одна страшнее другой, пишет издание.

Яна давно подозревала, что за всем этим стоит Кушанашвили, потому как звонившие не раз упоминали его имя. А в конце концов на звонки решился и сам шоумен.

Посоветовавшись с адвокатами, Рудковская написала заявление в милицию. Сейчас идет проверка, и Отара уже вызывали на допросы. Материалы проверки находятся в Одинцовском УВД. "Я записала разговор с Отаром на диктофон, - рассказала Рудсковская "Твоему ДНЮ".

То, что за всем этим может стоять известный тележурналист и шоумен Отар Кушанашвили, стало для Билана настоящим шоком. Еще год назад Дима и Отар прекрасно ладили и ходили друг к другу в гости. "Что я сделал ему? - недоумевает Дима. - В этой истории не все так просто, но я уверен, что справедливость восторжествует".

Однако сам Кушанашвили готов с этим поспорить: "Я считаю, что все обвинения по поводу меня беспочвенные, и уверен на сто процентов, что Яна Рудковская хочет меня подставить, поэтому она и написала заявление в милицию. Я сам готов пойти туда, пройти все допросы. И даже детектор лжи, который покажет правду. В свою очередь, я требую, чтобы проверку на детекторе лжи прошел и Дима Билан, при этом глядя мне в глаза. Чтобы он при всех сказал, что хочет со мной познакомиться, если не знает, кто я такой. Я 15 лет назад был гораздо популярнее, чем сейчас Яна Рудковская. Если бы я обращал внимание на все звонки с угрозами, которые поступали мне, я бы сошел с ума. Также я хочу сказать, что никогда не являлся другом Батурина. Более того, я никогда не выполнял заказа Батурина против Рудковской"

Яна Рудковская, как известно, является женой бизнесмена Виктора Батурина, брата супруги московского мэра, Елены Батуриной. В последнее время появились слухи о разводе Батурина с Рудковской, однако сам он их не подтверждал. В интервью "Комсомольской правде" в конце ноября Батурин заявил, что решил прекратить сотрудничество с Димой Биланом и отказывается от его продвижения. По словам Батурина, он вложил в Билана 7 млн долларов, но безрезультатно.

"Я Билану купил квартиру, посадил в машину, причесал, отмыл. У него ничего своего нет - все мое. Почему человек, обладающий божьим даром, не может встать на более высокую ступень развития? Собирался отправить его в Англию в лучшую школу вокала. Записал бы новый альбом - уже были договоренности со студией, на которой записывались "Битлз". Через полгода это был бы настоящий бриллиант! Но команда Билана втайне от меня записала альбом с командой Тимбалэнда, американской звезды, чужеродной для России, но очень модной в Америке. Сняли ужасный клип. Я решил откреститься от этого "шедевра", - говорил Батурин.

nbsp;RIN 2000-