Российская Информационная Сеть
7 декабря, 15:48

Суд Таиланда освободил под залог задержанную россиянку

Суд Таиланда освободил под залог задержанную россиянку Суд Таиланда решил освободить под залог в 12 тысяч долларов россиянку Наталью Иванову, задержанную в этой стране по подозрению в краже, сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ в Таиланде Алексей Булкин.

Жительница Иркутска Иванова вылетела на отдых в Таиланд вместе с четырьмя подругами 19 ноября. Позже ее подруги сообщили родителям, что девушка арестована. Правоохранительные органы Таиланда считают Иванову соучастницей кражи паспортов и видеокамеры у туристов, которые ехали с ней в одном автобусе.

"Суд Таиланда принял решение об освобождении под залог российской гражданки Натальи Ивановой, задержанной 23 ноября сего года по подозрению в соучастии в краже", - сказал Булкин по телефону РИА Новости.

"В соответствии с местным законодательством Наталья Иванова будет обязана находиться на территории Таиланда до окончания следствия и судебного разбирательства", - добавил он.

По словам пресс-секретаря, пока сложно говорить о том, сколько может продлиться следствие по делу Ивановой.

"Сейчас трудно об этом говорить, поскольку сейчас оно (расследование) находится в самом разгаре, - сказал он. - Пока мы не можем сказать ни о сроках проведения суда, ни о сроках окончания дела".

Сотрудники посольства продолжат отслеживать этот вопрос в контакте с местной администрацией и правоохранительными органами, сообщил Булкин.

По его данным, залог, внесенный родственниками Ивановой, составил 400 тысяч бат (почти 12 тысяч долларов).

nbsp;RIN 2000-