Российская Информационная Сеть
7 декабря, 17:33

В Москве 58 улиц станут односторонними

В Москве 58 улиц станут односторонними Столичные власти намерены перевести 58 улиц в центральной части Москвы на одностороннее движение. Из них проезд только в одном направлении будет введен на 37 улицах в Южном секторе и на 21 - в Юго-Западном.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление главы Центра организации дорожного движения правительства Москвы Павла Козлова. Когда и какие именно улицы планируется перевести на одностороннее движение, чиновник не уточнил.

По его словам, на данный момент одностороннее движение уже введено на 49 улицах в Северном и Восточном секторе центральной части Москвы, а в ближайшее время к ним присоединятся еще 22 улицы в Северо-Западном секторе. По данным Козлова, перевод улиц в центре столицы на одностороннее движение и организация дополнительных парковок позволит увеличить пропускную способность на пять-десять процентов.

Козлов также добавил, что в настоящее время рассматривается вопрос о переводе на одностороннее движение Грузинского переулка, улицы Красина, Васильевской и Большой Грузинской, однако окончательное решение по этому поводу еще не принято.

nbsp;RIN 2000-