Российская Информационная Сеть
7 декабря, 18:03

Задержан подозреваемый в организации взрыва в Париже

Задержан подозреваемый в организации взрыва в Париже Полиция Франции задержала мужчину, подозреваемого в причастности к организации взрыва в парижской адвокатской конторе, сообщает AFP.

По информации агентства, в 2005 году задержанный подозревался в преследовании адвоката Катрин Гуэ-Женсельм, которая возглавляет пострадавшую контору, однако дело так и не дошло до суда. В настоящее время его допрашивают полицейские. Кроме того, полицейские разыскивают женщину, которая доставила заминированные посылки в офис.

Как сообщалось, 6 декабря 2007 года в центре Парижа в офисе адвокатского бюро Катрин Гуэ-Женсельм, расположенного на пятом этаже в доме 52 на бульваре Мальзерб, взорвалась бомба, спрятанная в посылке. В результате погибла 60-летняя секретарша Жаклин Бельбуэ, а один из адвокатов - 58-летний Оливье Бран - получил тяжелые ранения, однако его жизни в настоящее время ничто не угрожает.

В этом же здании на втором этаже находится адвокатское бюро Arnaud Associеs, одним из соучредителей которого был президент Франции Николя Саркози. Однако французская полиция не считает, что взрыв имеет политическую подоплеку.

nbsp;RIN 2000-