Российская Информационная Сеть
7 декабря, 18:09

Женское молчание - залог долговременного союза

Женское молчание - залог долговременного союза Самые недолговременные браки - это те, в которых женщина чрезмерно болтлива, а мужчина - подкаблучник, уверяют специалисты.

Психолог Селлер из США провел эксперимент при помощи 95 студентов (45 женщин и 50 мужчин) и пришел к выводу, что выражение "молчание - золото" относится только к женщинам.

Студентам показали 4 видеозаписи разговора, на которых мужчины и женщины вели себя по-разному: на 1-ой - инициативу в свои руки брал мужчина, на 2-ой - женщина, на 3-ей - доминировать старались оба, а на 4-ой - разговор не получился из-за чрезмерной стеснительности партнеров. Оказалось, что все студенты - и мужчины, и женщины - "нормальной" признали беседу, в которой доминировал мужчина, пишет Livescience.

Проведя дополнительное социологической исследование, психолог установил: если бы дамы умели контролировать свои эмоции и следили за тем, что они говорят, количество удачных браков было бы гораздо больше. По статистике союзы молчаливых мужчин и говорливых женщин распадаются чаще, чем пары, состоящие из словоохотливых мужчин и умеющих слушать женщин.

nbsp;RIN 2000-