Российская Информационная Сеть
7 декабря, 19:07

Мандат Путина поделят на троих

Мандат Путина поделят на троих Депутатский мандат лидера списка "Единой России" Владимира Путина, если он примет решение от него отказаться, будет распределен между как минимум тремя регионами.

Об этом, сообщает РИА Новости, заявил в пятницу секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин.

По его словам, мандат Путина "перейдет к группе регионов, перераспределится по хвостам, остаткам разных регионов, где не достает по мандатам. Это как минимум три территории".

Кандидатура Путина заменила собой федеральную "тройку" списка "Единой России" на думских выборах.

Накануне появилась информация о том, что мандат Путина может получить кандидат в депутаты от Магаданской области.

Между тем в регионах идет процесс массового отказа от мандатов со стороны лидеров местных списков "Единой России". Сообщается, что соответствующие заявления в ЦИК направили губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев, спикер оренбургского парламента Дмитрий Кулагин, губернатор Тамбовской области Олег Бетин, и многие другие высокопоставленные чиновники.

Согласно выборному законодательству, кандидат в депутаты имеет право на отказ от своего мандата в течение пяти дней после оглашения ЦИКом официальных результатов выборов. Если в ЦИК не поступит соответствующее заявление, то это значит, что кандидат может получить удостоверение депутата. Обнародование официальных итогов выборов запланировано на 8 декабря.

nbsp;RIN 2000-