Российская Информационная Сеть
8 декабря, 10:34

Софии Тайх не понравилось в Египте

Софии Тайх не понравилось в Египте Плотный рабочий график не позволил певице Софии Тайх, которая активно занимается сольной карьерой после ухода из группы "Лицей", отправиться в длительное путешествие, поэтому она покинула страну всего на четыре дня.

Египетский город Шарм-Эль-Шейх выбрали пунктом назначения. Не далеко, тепло, сказочный подводный мир Красного моря, желтые пески и красные горы. София решила посмотреть на все это своими глазами, ведь до этого она ни разу не была в Египте.

Итак, вместе со своим возлюбленным Андреем и родным братом Ваней София отправилась отмечать день рождения в Шарм. Щедрые коренные жители страны принялись обманывать туристов, едва они заселились в отель. В ближайшем же магазинчике их втридорога наряди в национальные костюмы и снабдили музыкальными инструментами. "Но это ничего, мы на отдыхе, нам было весело, а им надо кормить семью" - улыбаясь, рассказывает София Тайх.

А когда компания отправилась в Старый город, посмотреть на местный колорит, им особенно не повезло. В одной из лавочек, когда они покупали сувениры, местные жители дали им сдачу со ста долларов, только не долларами, а, как они уверяли, фунтами. На деле же оказалось, что вместо фунтов Софии подсунули пиастры, номинал которых намного ниже, как у нас копейки к рублю, например. "Мы не обеднели от этого, конечно, просто возмутило само отношение к нам. Было очень неприятно ощущать, что тебя на каждом шагу пытаются обмануть! - вспоминает София. - Вообще, мне показалось, что они относятся к русским туристам негативно, из-за этого я часто испытывала дискомфорт".

На следующий день София с компанией поехала кататься на квадроциклах. Созерцание заката солнца в пустыне - одно из главных развлечений Египта. "Мы посмотрели закат, все было хорошо, но когда поехали назад, начались проблемы, - рассказывает София. - У всех квадроциклов включили габаритные огоньки, а у той машины, что ехала впереди меня в колонне, они не работали. Я постоянно теряла нашу группу в темноте и поднявшейся вокруг пыли, несколько раз впадала в панику, но, слава богу, шестое чувство не дало мне затеряться в пустыне и все закончилось хорошо!"

Сам день рождения у Софии прошел не менее феерично. В этот день ей нужно было возвращаться в Москву, поэтому справляли праздник накануне вечером и ночью. "Мне подарили очень большой барабан из верблюжьей кожи, теперь я учусь на нем играть! А еще брат Ванечка передал мне от мамы "магическое" кольцо, - таинственно рассказывает Соня. - Это старинное массивное золотое кольцо с фиолетовым камнем. Оно передается в нашей семье по женской линии вот уже четвертое поколение. Мы считаем, что у него очень хорошая энергетика. Говорят, что кольца с большими камнями "запоминают" информацию, поэтому и называем его "магическим". Я помню, как была маленькая, разглядывала его и мечтала скорее вырасти, чтобы мне его отдали. И вот это важное событие произошло".

Сам праздник прошел весело. "Я нарушила диету, объелась торта! - признается Соня. - Мы перезнакомились в отеле с кучей народу, подружились с аниматорами, было очень весело! Правда, жаль, что утром пришлось рано вставать, чтобы сдать номер. Мы вышли на ресепшн и выяснилось, что наш рейс перенесли. В итоге вместо утра, мы улетели глубокой ночью... Уже сложилась традиция, что в мой день рождения обязательно что-то случается! Всегда все идет не по плану! Радует хотя бы то, что мы все-таки выбрались из Египта. Но для себя я решила, что больше туда не поеду!".

nbsp;RIN 2000-