Российская Информационная Сеть
8 декабря, 12:14

Набоков и Брызгалов - главные звезды матча

Набоков и Брызгалов - главные звезды матча В матче-противостоянии российских вратарей "Сан-Хосе" Евгения Набокова одержал победу над "Финиксом" Ильи Брызгалова - 1:0.

Единственный гол в середине второго периода забил Милан Михалик. Набоков и Брызгалов сделали 27 и 25 сэйвов соответственно.

В этом сезоне "Койотс", одни из аутсайдеров НХЛ, никак не могут справиться со своими соседями по дивизиону из Калифорнии. Больше того - в трех последних матчах "Сан-Хосе" вообще и Евгений Набоков в частности не пропустили от "Финикса" ни разу. Последний шатаут стал для Набокова 38-м в карьере. Голкипер "Шаркс" делит по этому показателю четвертое место среди действующих вратарей.

Россияне и были признаны первыми звездами матча - выше оказался Набоков, поскольку не пропустил. Но и Брызгалову пришлось весьма несладко. Только в первом периоде на долю Ильи выпало 12 бросков, а во второй 20-минутке он совершил сумасшедший сэйв, после броска Джо Павелски клюшкой остановив шайбу в сантиметрах от линии ворот. А в конце периода Милан Михалик кистевым броском все же заставил Брызгалова капитулировать. "Из-за защитников я не видел момент броска, - рассказал потом россиянин. - Я увидел шайбу только когда она ударилась мне в грудь и прошмыгнула в сетку под рукой".

В финальной трети матча "Финикс" основательно насел на ворота "Шаркс", но пробить поймавшего кураж Набокова так и не смог. "Предоставьте Евгению кредит доверия, и он сполна отплатит вам. Наш вратарь отыграл феноменально. Пытаться его переиграть - пустая трата сил", - нахваливал россиянина наставник "Сан-Хосе" Шэйн Доун. Евгений единственным среди всех вратарей Лиги принял участие во всех матчах своей команды, сообщает Eurosport .

А вот главный тренер "Финикса" Уэйн Гретцки после игры был не слишком-то доволен результатом. "Тяжелое поражение, - резюмировал Великий. - Ребята выложились по полной программе".

nbsp;RIN 2000-