Российская Информационная Сеть
8 декабря, 12:42

На борту самолета Москва - Иркутск умер пассажир

На борту самолета Москва - Иркутск умер пассажир На борту самолета, выполнявшего рейс Москва - Иркутск, скончался пассажир, сообщил в субботу "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника агентства, "в 6:16 мск на самолете Ту-154 авиакомпании "Аэрофлот Российские авиалинии", выполнявшего рейс Шереметьево - Иркутск, произошло ухудшение самочувствия одного из пассажиров".

Экипаж доложил об этом на землю, после чего выполнил посадку на запасной аэродром Толмачево в Новосибирске. Прибывшая бригада врачей толмачевской больницы поднялась на борт и диагностировала у пассажира состояние комы. На место происшествия была срочно вызвана бригада врачей реанимационного отделения новосибирской больницы, которые по прибытии в 8:35 констатировали смерть больного на борту воздушного судна.

Установлено, что пассажир, 1981 года рождения, летел в Иркутск из Москвы после хирургической операции на горле. По предварительным данным, причиной смерти явилась острая сердечная и дыхательная недостаточность.

"В полете бортпроводниками пассажиру оказывалась первая медицинская помощь. Было обеспечено дыхание через кислородную маску, однако помочь ему не удалось", - сказал источник.

nbsp;RIN 2000-