Российская Информационная Сеть
8 декабря, 15:14

"Имеди" возобновит вещание в начале будущей недели

"Имеди" возобновит вещание в начале будущей недели Телекомпания "Имеди" возобновит вещание "в начале будущей недели, предположительно, 10-11 декабря". Об этом журналистам сообщили сегодня представители дирекции "Имеди".

Они отметили, что "на первом этапе "Имеди" возобновит вещание в масштабах Тбилиси и окрестностей, а в течение текущего месяца - на всю территорию Грузии и за рубеж" ("Имеди" вещала в десятки стран мира).

В дирекции "Имеди" отметили, что "одновременное начало вещания на Тбилиси и все регионы Грузии и за рубеж пока невозможно из-за то, что часть дорогостоящей аппаратуры повреждена", а часть техники и архива пропала. В частности, повреждены центральная студия эфирного вещания, техника, передающая телесигнал на спутник, часть компьютеров.

По словам представителей "Имеди", "власти намерены возместить ущерб" телекомпании.

В "Имеди" отметили, что "редакционная политика телекомпании не изменится". "Мы продолжим всестороннее и объективное освещение всех важнейших событий на основе принципов свободы слова",- сказали представители компании.

Накануне вступило в силу решение горсуда Тбилиси от 6 декабря об отмене принятого им же 8 ноября решения об аресте имущества телекомпании "Имеди".

10 дней назад секретарь Совбеза Грузии Каха Ломая заявил, что "форма закрытия телекомпании "Имеди" не была приятной, но в сложившейся тогда ситуации это оказалось единственно возможной формой для пресечения прямых призывов к насилию и к свержению власти, звучавших в эфире "Имеди".

Ломая отметил тогда, что, "возможно, при закрытии "Имеди" телекомпании был причинен материальный ущерб". "Нанесенный "Имеди" ущерб после проведения инвентаризации будет возмещен", - сказал он.

nbsp;RIN 2000-