Российская Информационная Сеть
8 декабря, 16:03

Пришельцы заманивают иностранцев в аномальные зоны

Пришельцы заманивают иностранцев в аномальные зоны Россия, обладая колоссальным потенциалом, занимает на сегодняшний день весьма скромное место на международном рынке туруслуг. На ее долю приходится всего лишь около 1% мирового туристического потока.

Однако международный туризм в России хоть и медленно, но все же развивается. При этом некоторые фирмы находят довольно необычные способы привлечения клиентов. Так, на сайтах многих российских туристических фирм сегодня можно найти предложения о поездках в те места, где якобы высаживались инопланетяне, или туда, где когда-то видели снежного человека, пишут "Новые известия".

Регионы добиваются права носить титул самой аномальной зоны страны. В массовом порядке прокладываются дороги и строятся гостиницы в тех местах, где коренное население предпочитает без надобности не появляться. Все это объясняется тем, что активные игроки туристического рынка сочли бизнес по продаже путевок в паранормальные точки страны крайне перспективным.

Так, в конце ноября власти Пермского края сообщили о создании уфологического заповедника в местной аномальной зоне - так называемом Молебском треугольнике, где часто видят НЛО. По мнению чиновников, необычный заповедник сделает регион привлекательным для туристов, которые принесут местному бюджету миллионы рублей.

Примеру Перми последовали и в ряде других регионов страны. В Красноярском крае приступили к возведению туристических объектов в глухой тайге, где почти 100 лет назад упал Тунгусский метеорит. А в Самарской области власти подумывают об организации туристической зоны неподалеку от Медведицкой гряды, где местные жители не раз видели летающие тарелки. Видимо, российским региональным чиновникам не дает покоя слава американского городка Розуэлла, который вот уже 60 лет живет за счет туристов-паломников, приезжающих посмотреть на место предполагаемого крушения НЛО.

Паранормальный турбизнес появился в стране сравнительно недавно. Пока большая часть фирм устраивает в аномальные зоны только индивидуальные туры. Стоимость путевки - от 20 до 60 тыс. рублей. Все зависит от программы, продолжительности поездки и региона. С туристами обычно отправляют гидов - профессиональных уфологов.

Эксперты отмечают, что серьезных исследований относительно того, будет ли востребован подобный вид туризма, у нас не проводилось. Социологические опросы говорят о скептицизме россиян. В том, что на других планетах могут жить братья по разуму, убеждена половина взрослых жителей США, 26% британцев и лишь 5% наших соотечественников.

nbsp;RIN 2000-