Российская Информационная Сеть
9 декабря, 10:34

Сильнейший боксер мира сохранил чемпионский титул

Сильнейший боксер мира сохранил чемпионский титул Американец Флойд Мейвезер, который считается сильнейшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, сохранил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета в полусреднем весе, в Лас-Вегасе победив британца Рикки Хаттона.

Весь бой проходил с преимуществом американского боксера, который с третьего раунда буквально избивал соперника. Практически в каждом раунде, вплоть до девятого, Хаттон пропускал силовые удары американца. В ответ англичанин нанес считанное количество точных ударов, которые никак не повлияли на его соперника.

В одном из раундов Хаттон пошел на нарушение правил: он толкнул соперника на канаты, а затем сильно ударил по затылку. Рефери боя Джо Кортес за это снял с англичанина очко. После этого преимущество Мейвезера стало подавляющим. В девятом раунде он был близок к тому, чтобы послать соперника в нокдаун, но англичанин устоял под несколькими сериями мощным ударов.

Однако в десятом раунде поединок был завершен. Сначала американец нанес мощный удар с левой, встретив атакующего Хаттона, после чего англичанин оказался в нокдауне, а затем Мейвезер еще двумя ударами слева отправил соперника в нокаут.

Примечательно, что к этому бою оба соперника подошли, не имея поражений на профессиональном ринге, а поединок позиционировался как "Битва непобедимых".

nbsp;RIN 2000-