Российская Информационная Сеть
9 декабря, 17:48

Патаркацишвили стал кандидатом в президенты Грузии

Патаркацишвили стал кандидатом в президенты Грузии Центральная избирательная комиссия Грузиии 9 декабря официально зарегистрировала предпринимателя Бадри Патаркацишвили кандидатом в президенты страны, сообщает "Интерфакс".

Практически одновременно с ним регистрацию прошла Ирина Саришвили - лидер партии "Имеди".

Вместе с тем ЦИК отказал в регистрации претендентам на участие в президентских выборах 5 января 2008 года - Картлосу Гарибашвили, Автандилу Маргиани, Гиоргию Шервашидзе, Автандилу Иоселиани и Шалве Купрашвили, которые не представили в ЦИК необходимые 50 тысяч подписей, поддерживающих их избирателей.

Еще одному претенденту на участие в выборах - Левану Кидзинидзе - предоставлен двухдневный срок, чтобы исправить неточности в проверенных подписях избирателей.

Как уточняет агентство, к сегодняшнему дню в ЦИКе зарегистрированы семь кандидатов в президенты, в том числе кандидат от Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе, лидер лейбористов Шалва Нателашвили, бизнесмен Бадри Патаркацишвили, лидер партии "Надежда" Ирина Саришвили, лидер "Новых правых" Давид Гамкрелидзе, а также Гиоргий Маисашвили и Михаил Саакашвили.

Напомним, внеочередные выборы президента Грузии намечены на 5 января 2008 года.

nbsp;RIN 2000-