Российская Информационная Сеть
9 декабря, 19:21

Преступник открыл огонь по американским миссионерам

Преступник открыл огонь по американским миссионерам В воскресенье в пригороде Денвера, столицы штата Колорадо, вооруженный человек открыл стрельбу в миссионерском центре. Злоумышленник ранил по меньшей мере четырех человек, передает агентство Associated Press. Данных об их состоянии нет.

Инцидент произошел в центре подготовки юных христианских миссионеров Youth With a Mission ("Молодежь с Миссией") в городе Арвада в половине первого ночи по местному времени. В тот момент в здании находилось около пятидесяти человек. Сейчас центр эвакуирован, ведется допрос свидетелей. Подробности перестрелки и точное количество раненых пока неизвестно.

Злоумышленник, предположительно, белый в возрасте около 20 лет, убежал с места преступления и пока остается на свободе, передает CNN. Полиция ищет его по горячим следам с помощью собак.

Youth With a Mission имеет несколько сотен представительств по всему миру, в том числе и в РФ, где, согласно информации на сайте, занимается "преобразованием России через библейские ценности во всех сферах общества".

nbsp;RIN 2000-