Российская Информационная Сеть
10 декабря, 19:29

В британский профсоюз впервые приняли манекенщиц

В британский профсоюз впервые приняли манекенщиц Британский профсоюз актеров Equity принял в свои ряды несколько моделей, сообщает в понедельник газета The Telegraph.

По словам представителя организации Мартина Брауна (Martin Brown), это первый случай, когда ее членами стали работники модельного бизнеса. Кроме того, Браун сообщил, что, по его данным, манекенщиц никогда ранее не принимали в профсоюзы ни в одной стране мира.

Новые члены Equity уже приняли участие в очередном заседании профсоюза и рассказали об ущемлении своих прав на работе. В частности, одна из моделей рассказала, как ее опрыскали автомобильной краской для фотосессии и у нее началась сильная аллергия, а мужчина-манекенщик пожаловался, что кожа у него на голове кровоточила из-за использования перекиси водорода, которой ему осветляли волосы. Кроме того, модели жалуются, что их подолгу не кормят во время работы.

Переговоры о создании профсоюза моделей ведутся в Великобритании на протяжении многих месяцев. В частности, представитель Equity рассказал, что к ним обращались с просьбой посодействовать в этом деле. По словам Брауна, модели просто не имеют права голоса и беззащитны перед работодателями.

Имена манекенщиц и манекенщиков, которых приняли в актерский профсоюз, не сообщаются. Известно лишь, что в их числе есть знаменитости.

nbsp;RIN 2000-