Российская Информационная Сеть
11 декабря, 11:30

Санитар изнасиловал девочку в туалете британской больницы

Санитар изнасиловал девочку в туалете британской больницы В суде Великобритании слушается дело санитара, которого подозревают в изнасиловании девочки при сдаче анализов на наркотики. Медбрат надругался над ребенком под предлогом сбора мочи для анализа.

На скамье подсудимых в Королевском суде Оксфорда оказался 33-летний Оливер Баликао, обвиняемый в надругательстве над 16-летней девочкой. Сам медбрат отрицает свою вину и говорит, что секс происходил по обоюдному согласию, передает телеканал BBC.

Согласно материалам дела, преступление было совершено 12 марта в больнице Джона Рэдклиффа в Оксфорде, куда девочка была доставлена с подозрением на передозировку. В момент изнасилования девочка находилась в состоянии "вялой сонливости" после оказания ей первой помощи, считают эксперты.

Мужчина отвел девочку в неработающий туалет для сбора мочи на анализ, однако жертва не могла даже держаться на ногах самостоятельно. После того, как она упала, мужчина запер изнутри дверь в туалет и изнасиловал беспомощного ребенка.

В понедельник, 10 декабря, в суде была показано видеообращение со свидетельскими показаниями пострадавшей. На пленке девочка рассказала, что приняла наркотики, поскольку была не в силах терпеть издевательства в школе и жизнь ей осточертела.

После госпитализации школьницу поместили в отдельную палату в травматологическом отделении. Как заявил прокурор Сэм Мэйндс на суде, подозреваемый вошел в ее покои, поцеловал пострадавшую и запустил руки под ее халат.

По словам государственного обвинителя, девочка не сопротивлялась и ничего не говорила, поскольку после пережитого находилась в состоянии апатии и не воспринимала происходящее адекватно.

Позже мужчина вернулся и заявил, что ему нужно взять анализ мочи, хотя, как установило позднее следствие, делать это срочно не требовалось. Поскольку сама пострадавшая была неспособна выполнить требование медбрата, санитар решил ей помочь, отведя в туалет.

Как прозвучало в суде, удовлетворив свою похоть медбрат встал, извинился перед жертвой, надел на нее чистый халат и помог дойти до палаты.

Согласно заявлению присяжных, ранее обвиняемый, живущий в Бицестере (графство Оксфордшир), признал вину в сексуальных домогательствах к ребенку и в злоупотреблении доверием. Суд продолжается.

nbsp;RIN 2000-