Российская Информационная Сеть
11 декабря, 15:54

В Волгоградской области девочка зарезала "друзей" матери

В Волгоградской области девочка зарезала "друзей" матери 16-летний гражданин Вьетнама и 14-летняя девочка обвиняются в двойном убийстве. Несовершеннолетняя жительница поселка Ерзовка Городищенского района вместе со своим другом убила двух собутыльников матери, которые ей не понравились.

Следственное управление СКП РФ по Волгоградской области предъявило обвинение в двойном убийстве гражданину Вьетнама, 1991 года рождения, и россиянке, 1993 года рождения. Подросткам инкриминируется преступление по статье п. "а", "ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой, двух и более лиц), сообщает "Интерфакс".

Преступление было совершено в начале ноября. Как установило расследование, школьники убили мужчину и женщину в ходе ссоры.

По данным предварительного следствия, вечером школьница пришла домой, где застала свою мать в компании с двумя знакомыми за распитием спиртных напитков. Девочка стала их выгонять, ей на помощь пришел ее друг. Подростки сначала пытались выдворить гостей силой, а затем в ход пошел нож. От полученных ранений собутыльники матери девочки скончались на месте.

В настоящее время подростки арестованы и находятся в СИЗО. По данным следствия, они уже признались в преступлении.

В настоящее время проводится судебно-психиатрическая экспертиза, которая должна установить вменяемость или невменяемость подростков. В соответствии с законом интересы обвиняемых представляют адвокаты. Законным представителем гражданина Вьетнама выступает его мачеха, а школьницы - ее дедушка.

Также установлено, что обвиняемый гражданин Вьетнама нелегально находится в Волгограде с 2001 года с отцом и мачехой. Ранее он учился в школе Тракторозаводского района Волгограда.

nbsp;RIN 2000-