Российская Информационная Сеть
11 декабря, 17:57

Депутаты отметили провал Тимошенко дракой

Депутаты отметили провал Тимошенко дракой Во время перерыва, назначенного после провального голосования по кандидатуре главы правительства, в Верховной Раде произошла драка, сообщает "Интерфакс".

Столкновение произошло после того, как группа депутатов из Партии регионов, бойкотировавших голосование по премьер-министру, помешала спикеру Арсению Яценюку занять место в президиуме. Представители пропрезидентской фракции "Наша Украина - Народная самооборона" попытались расчистить ему путь.

В результате спикер сделал заявление без микрофона, стоя между ложей правительства и президиумом. Он закрыл утреннее заседание Рады, сообщил, что лидеры фракции проведут консультации с президентом Виктором Ющенко, и покинул зал заседаний.

После его ухода началась собственно драка. Парламентарии, как сообщает агентство, толкались и обливали друг друга водой, позаимствованной у президиума.

Как сообщалось ранее, при голосовании по кандидатуре главы правительства Юлии Тимошенко, предложенной на этот пост президентом, не хватило одного голоса. Ее поддержали только 225 депутатов. В "оранжевую" коалицию БЮТ и "НУ - НС", напомним, входят 227 человек.

nbsp;RIN 2000-