Российская Информационная Сеть
12 декабря, 12:46

Писатель-каннибал, съевший 3 любовниц, повесился в тюрьме

Писатель-каннибал, съевший 3 любовниц, повесился в тюрьме 38-летний Хосе Луис Кальва, который работал над книгой под названием "Каннибальские инстинкты", не явился на утреннюю перекличку. Мексиканские СМИ сообщают, что он совершил самоубийство.

Кальва ожидал суд по делу об убийстве его бывшей подруги Алехандры Галеаны. Следователи считают, что Галеана - не первая жертва маньяка. В 2004 году в двух картонных коробках было найдено расчлененное тело Вероники Мартинес Казаруббии, которая также встречалась с Кальвой. По заключению экспертизы, женщина тоже была задушена, сообщает Reuters.

В апреле 2007 года недалеко от дома Кальвы был найден чемодан с расчлененными останками проститутки.

Как было установлено, Кальва страдал хроническим алкоголизмом и наркотической зависимостью. На этой почве у него развилась склонность к депрессиям и суициду.

Полиция арестовала Хосе Луиса Кальву в октябре у него на квартире, где было обнаружено человеческое мясо, в жареном и замороженном виде. Обезображенное тело Галеаны было спрятано в стенном шкафу в спальне.

Сам Кальва отрицал факт людоедства, но признался, что действительно убил Галеану в ссоре. Он говорил, что разрезал тело, чтобы от него избавиться, но потом решил скормить его собакам. Кальва писал свои произведения и зарабатывал, продавая их на улице.

На обложке незаконченной книги "Каннибальские инстинкты" располагалась фотография человека в маске, похожей на ту, что носил Ганнибал Лектер в фильме "Молчание ягнят". В его квартире полиция также нашла книги по черной магии и фильмы про Ганнибала Лектера.

nbsp;RIN 2000-