Российская Информационная Сеть
12 декабря, 17:40

Для больных сингапурских слоних создали чудо-обувь

Для больных сингапурских слоних создали чудо-обувь Специальную непромокаемую обувь изготовили в Сингапуре для двух слоних - обитательниц местного зоопарка, страдающих хронической болезнью ног, сообщает агентство Reuters.

Как стало известно, в среду ветеринары обули азиатских слоних Тан и Джамилу в специальную обувь, призванную облегчить страдания животных при ходьбе. Обувь изготовлена из особого водонепроницаемого дышащего износостойкого материала.

Одна из слоних, 20-летняя Тан, некоторое время назад по вине другого слона получила травму, и теперь у нее одна передняя нога короче другой, сообщает РИА "Новости".

"Лучшее, что мы могли придумать, это своего рода защитный ботинок, который будет достаточно стойким к износу, а также к воде", - говорит ветеринар Сония Луз.

Прежде специалисты зоопарка снимали слонихам боль в ногах с помощью иглоукалывания и горячих компрессов. Теперь же они пытаются приучить их носить обувь. Это, однако, оказалось непростой задачей. Во время примерок слонихи быстро поняли, как расстегивать на ботинках застежку-молнию.

nbsp;RIN 2000-