Российская Информационная Сеть
13 декабря, 11:54

"Регионалы" заблокировали стульями президиум Верховной Рады

"Регионалы" заблокировали стульями президиум Верховной Рады Перед началом заседания Верховной Рады Украины в четверг около 20 представителей фракции Партии регионов заблокировали трибуну парламента и правительственную ложу.

Как передает агентство УНИАН, некоторые "регионалы" заняли места в президиуме, а сами двери за президиумом заложили стульями.
"Украинская правда" пишет, что в президиуме разместились семеро депутатов, при этом трое из них сидят в креслах спикера и вице-спикеров.

В то же время глава Верховной Рады Арсений Яценюк проводит с утра активные консультации с руководителями парламентских фракций о немедленном разблокировании работы парламента. Ожидается, что 13 декабря парламент снова попытается вернутся к выборам премьер-министра страны.

Между тем, по данным издания "Коммерсант-Украина", часть "регионалов" уже не видит смысла в дальнейшей блокаде работы парламента. Так, депутат от Партии регионов Тарас Чорновил заявил, что ему хочется работать "по нормальному", а вместо этого его снова могут отправить на блокаду президиума.

nbsp;RIN 2000-