Российская Информационная Сеть
13 декабря, 17:02

Ядовитые скорпионы задержали рейс на 4 часа

Ядовитые скорпионы задержали рейс на 4 часа Рейс авиакомпании Vietnam Airlines на Ханой был задержан на четыре часа из-за того, что на борту самолета в аэропорту города Дананг были обнаружены ядовитые скорпионы.

Самолет A321 с 165 пассажирами на борту буксировали на взлетно-посадочную полосу, когда один из членов экипажа вдруг обнаружил двух скорпионов рядом с пассажирскими сидениями, сообщает The Age.

Командир экипажа принял решение отложить полет, чтобы провести тщательный осмотр самолета. Пассажиров высадили и провели 4-часовую инспекцию, в ходе которой обнаружили еще четырех ядовитых тварей. Самолет поднялся в воздух только после того, как из него извлекли всех скорпионов.

По словам представителя аэропорта, пока не ясно каким образом насекомые попали на борт. "Мы обратились в соответствующие службы, чтобы выяснить это", - добавил он.

В апреле рейс компании Vietnam Airlines в Токио был отложен из-за того, что один пассажир обратился к представителям службы безопасности, заявив, что у него сбежала мышь. Грызуна вскоре обнаружили в пищевом отсеке Boeing 777. Однако хозяин не вернулся за своим питомцем, и мышь усыпили.

nbsp;RIN 2000-