Российская Информационная Сеть
14 декабря, 15:49

Мадлен Маккэн вернется домой к рождеству

Мадлен Маккэн вернется домой к рождеству Сенсационный поворот в деле об исчезновении четырехлетней британской девочки Мадлен Маккэн: частный детектив Франциско Марко, нанятый родителями пропавшей малышки, заявил, что знает, кто ее похитил.

По словам сыщика, он уже вышел на след педофила, а это означает, что в скором времени Мадлен вернется домой, сообщает Утро.Ру.

"Мы знаем, кто именно ее похитил с целью шантажа, - отметил Марко. - Мы полагаем, что она находится где-то неподалеку от Иберийского полуострова и Северной Африки. И у нас имеются определенные идеи насчет того, с кем она сейчас находится. Однако я не могу рассказать, с кем именно, потому что мы не имеем достаточных доказательств, которые мы могли бы предоставить на рассмотрение властям для последующего ареста". Еще раз подчеркнув, что Мадлен действительно жива, детектив добавил: "Если Бог даст, я надеюсь, уже к Рождеству она вернется к своим родителям".

Правда, стоит отметить, что подобное заявление Марко делает не впервые. Еще в прошлом месяце он выразил уверенность, что Мадлен похитил педофил. "Я на 100% уверен, что она жива, - заявил детектив. - Она была похищена, и мы очень близки к поискам похитителя. Я всегда говорил, что Мадлен жива, но при этом мы не уверены, что она покинула пределы Португалии. Мы знаем, какая группа людей могла похитить ее с целью шантажа. Это определенно был профессиональный похититель или похитители".

Напомним, что четырехлетняя Мадлен Маккэн пропала 4 мая из гостиничного номера в португальском Прая-де-Луж, где она отдыхала вместе с родителями. Супруги оставили спящую дочь в отеле, а сами отправились ужинать. Вернувшись, они обнаружили, что ребенок пропал, и забили тревогу. К расследованию подключились лучшие силы полиции Португалии и других стран, однако найти девочку (или ее тело) до сих пор не удалось.

Спустя три месяца после происшествия в деле наметился необычный поворот: следователи начали отрабатывать версию о том, что девочку убили ее же родители, а потом избавились от трупа тем или иным способом. Впрочем, доказать это сыщикам не удалось: уже упоминавшиеся результаты анализа ДНК можно трактовать по-разному, а свидетельские показания, якобы указывавшие на виновность Кейта и Джери Маккэн, на поверку оказались сомнительными. Все, в чем сегодня может обвинить супругов полиция - это безответственность: по словам официанта местного отеля, те частенько отправлялись выпить с приятелями и оставляли детей без присмотра.

nbsp;RIN 2000-