Российская Информационная Сеть
14 декабря, 19:04

Министра сделали невыездным из-за поездки в Париж

Министра сделали невыездным из-за поездки в Париж Следователь Службы безопасности Украины (СБУ), который 14 декабря допрашивал и.о. министра транспорта Николая Рудьковского по делу о незаконном использовании государственных средств, отпустил его под подписку о невыезде. Об этом сообщает УНИАН.

Дело, по которому Рудьковский проходит в качестве подозреваемого, касается его полета в Париж чартерным рейсом в июне 2007 года, который был оплачен за счет министерства. Силовые структуры утверждают, что государственные средства в размере 390 тысяч гривен (77 тысяч долларов) были потрачены незаконно.

"Украинская правда" сообщала, что в этой поездке Николая Рудьковского сопровождала одна из бывших "Мисс Украина". Украинское издание "Таблоид", со своей стороны, выяснило, что спутницей министра была директор конкурса "Мисс Украина-Вселенная" Александра Николаенко. Издание также отмечает, что министр транспорта женат на бывшей лауреатке конкурса "Мисс Киев".

Сам Рудьковский, как сообщает proUA, заявляет, что в поездке, целью которой была встреча с вице-президентом Еврокомиссии Жаком Барро, не было ничего предосудительного. Министр особо подчеркнул, что согласовал свой визит с премьер-министром Виктором Януковичем. Комментируя претензии СБУ, Николай Рудьковский заявил, что таким образом ему "мстит секретариат Виктора Ющенко" за то он (Рудьковский) отказался покупать президенту дорогостоящий самолет.

nbsp;RIN 2000-