Российская Информационная Сеть
15 декабря, 10:20

В Бибиреве поймали "липового" милиционера-педофила

В Бибиреве поймали "липового" милиционера-педофила Виктор Синьков приехал в столицу из Мордовии полгода назад. Устроился в одну из поликлиник на севере Москвы медбратом. Получки на съем квартиры не хватало. Чтобы хоть с кем-то разделить свои тяготы, Виктор несколько раз пытался завести роман. Но ничего не получалось.

Дело в том, что Синьков к своим 32 годам страдал серьезным расстройством: его возбуждали только дети.

Рассчитывать на повышение зарплаты было глупо, а хозяева квартиры настойчиво требовали денег. Тогда Виктор решил пойти другим путем. Во время дежурств в поликлинике он начал методично изучать медкарты пациентов. И наткнулся на молодую девушку. Катя Н., инвалид детства, жила на Белозерской улице. Несчастная не могла ходить, родственников у нее не было, зато была нужна постоянная помощь невропатолога.

- Он пришел к ней домой и представился врачом, - рассказывает пресс-секретарь УВД Северо-Восточного округа столицы Светлана АНДРЮЩЕНКО. - Начал за ней ухаживать. Сначала женщина приняла его как квартиранта, а потом и как любовника. Все вроде шло нормально. Но вечерами Синьков стал пропадать.

Не в силах совладать со своей порочной страстью Синьков превращался в настоящего монстра. Он рыскал по вечерним улицам Бибирева в поиске одиноко гуляющих школьниц.

30 ноября он увидел, что из Дома творчества на Лесной улице выходит 11-летняя Аня К. Негодяй услышал, как, прощаясь, подружки назвали ее по имени. Выждав, пока девочки отойдут, маньяк бросился к добыче.

- Аня! Твоя подруга выбросилась из окна! Я милиционер, поможешь ее опознать?

Ошарашенную страшной вестью девочку Синьков повел в лес рядом с МКАД и надругался над ней...

Испугавшись огласки, Аня не сразу рассказала о случившемся родителям. А 4 декабря пострадала еще одна школьница. 10-летнюю Катю Д. лжемилиционер подкараулил на выходе из того же Дома творчества. И тоже завел в лес...

Родители девочек обратились в милицию почти одновременно.

- Оперативники УВД по Северо-Восточному округу организовали у Дома творчества засаду, - рассказал старший лейтенант милиции Сергей ВОЛЫНКИН. - Когда маньяк подошел к очередной жертве, его скрутили. Педофилу грозит до 15 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-