Российская Информационная Сеть
15 декабря, 10:59

Енот три дня просидел на дереве в столичном парке

Енот три дня просидел на дереве в столичном парке - Вчера нам позвонила девушка и рассказала, что в Тропаревском парке на дереве сидит зверек, напоминающий енота, - рассказали журналистам в столичном Департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

- Енот вообще-то нетипичное для Москвы животное. Так что мы со специалистами подмосковного питомника скорее отправились спасать зверушку.

Оказалось, что в парке и правда чудом оказался енот-полоскун. Он обитает в основном в Северной Америке и в некоторых районах Калмыкии. И уж точно он не приспособлен к столичной жизни.

Скорее всего, бедолагу выставили на улицу из какого-нибудь частного домашнего "зоопарка". А на дерево его загнали бездомные собаки. Там испуганный енот просидел аж трое суток! У зверька повреждена лапка, и сейчас его выхаживают в питомнике по передержке и реабилитации животных.

Если вы также увидите дикое животное, которому нужна помощь, звоните на "горячую линию" Департамента природопользования Москвы по тел.: (495) 205-85-62, 205-88-38.

nbsp;RIN 2000-